Новости

  • Grolsch Stender- слабоалкогольное.

    Все новое – хорошо забытое старое. Кажется, такой девиз лучше всего подходит к продукту под названием Grolsch Stender, марке слабоалкогольного пива, которая возвращается на прилавки магазинов. Все в этом пиве будет таким же, как и раньше, — цвет, упаковка, — но только не вкус. Официальный лонч Grolsch Stender крепостью 0,5% на рынке состоится 21 марта текущего года. Как пишет Popsop.Ru, основным мотивом для перезапуска продукта на рынке стали результаты опросов потребителей, согласно которым многие любители пива заявили, что Grolsch Stender вызывает у них воспоминания позитивного характера. Рекомендованная цена упаковки из 6 бутылок — 2,79 фунта стерлинга.

  • Самогоноварение.

    «Теперь в Сибири в каждом селе без исключения существуют несколько «точек», где варят самогон. На него подсели не только мужики в годах, но даже и пацаны. Алкоголь сверхдоступен. Боюсь, что с повышением акцизов и подорожанием водки ситуация только усугубится!», — заявил депутат Новосибирского законодательного собрания Андрей Панферов. Совет депутатов Венгеровского района области готовится выступить с законодательной инициативой об ужесточении административной ответственности за самогоноварение. Причиной активности новосибирцев послужила ситуация в названном областном районе, где до 80 процентов бытовых преступлений совершаются на почве пьянства. И немалое их число совершено именно под воздействием самогона.

  • Finlandia Vodka Cup: финал российского этапа!

    Один раз в году российские ценители коктейлей и барной культуры собираются вместе, чтобы отметить самое незабываемое событие зимы и стать свидетелями невероятного шоу – финала российского этапа Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup. На протяжении тринадцати лет это яркое событие становится настоящим торжеством барменского искусства, собирающим множество участников и зрителей. 9 декабря в московском клубе CITY CLUB International состоялся финал российского этапа 13−го Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup – соревнования высочайшего уровня, которое притягивает внимание многочисленных поклонников. Гости мероприятия смогли не только увидеть «в действии» лучших российских барменов, но и насладиться великолепной шоу-программой, подготовленной для гостей Finlandia Vodka!

  • На European Beer Star 2010 победила не только «Балтика»

    По итогам престижного конкурса в Нюрнберге European Beer Star Awards пиво «Балтика» завоевало первое место в категории «Красное и янтарное пиво». Однако помимо «Балтики» еще одним медалистом от России стало пиво «Нальчикское». Пиво «Нальчикское», которое производится на ОАО «Халвичый завод Нальчикский», получило небольшую бронзовую медаль в категории «Светлое пиво немецкого стиля». Как справедливо замечает сайт Союза российских пивоваров, для небольшого регионального завода, это огромная победа.

  • Минимальная цена на водку возрастет

    Росалкогольрегулирование выступило с инициативой по повышению минимальной цены на водку с 1 января 2011 года. Согласно планам ведомства, за пол-литровую бутылку теперь придется платить не 89 рублей, а 98. Новая цена на водку объясняется ежегодным увеличением акциза на крепкий алкоголь. Минфин уже объявил о своих намерениях повысить его на 10%. Росалкогольрегулирование предлагает повысить как минимальную заводскую цену с 70 рублей до 77,7 рубля, так и оптовую — с 77 рублей до 85,5 рубля.

  • Eristoff - водка для волков.

    Былую популярность оборотне-вампирская эстетика вернула себе совсем недавно, когда 15−летние поклонницы всего мира влюбились в главных героев нашумевшей Сумеречной Саги. Превратившись в нечто подобное медиа-вирусу, готическая тематика захватила книжные издательства, кинематограф и вот теперь… Bacardi – Martini! Креативщики русского подразделения компании нашли необычный способ привлечь внимание к бренду Eristoff. Заходя на сайт проекта, невозможно не вспомнить о Бэлле Суон, которая металась по сумрачному лесу в поисках своего любимого вампира, вот только в этот раз видео рассказывает о волках не в Штатах, а в Российской Федерации.