Главная    Новости    Finlandia Vodka Cup: финал российского этапа!

Finlandia Vodka Cup: финал российского этапа!

Один раз в году российские ценители коктейлей и барной культуры собираются вместе, чтобы отметить самое незабываемое событие зимы и стать свидетелями невероятного шоу – финала российского этапа Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup. На протяжении тринадцати лет это яркое событие становится настоящим торжеством барменского искусства, собирающим множество участников и зрителей. 9 декабря в московском клубе CITY CLUB International состоялся финал российского этапа 13−го Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup – соревнования высочайшего уровня, которое притягивает внимание многочисленных поклонников. Гости мероприятия смогли не только увидеть «в действии» лучших российских барменов, но и насладиться великолепной шоу-программой, подготовленной для гостей Finlandia Vodka!

Традиционно российский финал Finlandia Vodka Cup состоял из двух частей. Перед выступлением участников в клубе CITY CLUB International прошел эксклюзивный тренинг, ежегодно проводимый в рамках Чемпионата. Гостей мероприятия поприветствовал Глобальный Амбассадор марки Finlandia Vodka Маркку Райттинен, который рассказал об истории бренда и преимуществах водки Finlandia перед продуктами других производителей. Практическая часть тренинга прошла при участии всемирно известной британской команды барменов SoulShakers, которые не только раскрыли особенности последних актуальных трендов этого оригинального и динамичного направления искусства, но и провели мастер-класс по созданию различных коктейлей – как совершенно новых, так и уже завоевавших любовь многочисленных поклонников.

В рамках второй части финала российского этапа Finlandia Vodka Cup прошло соревнование, во время которого двенадцать лучших барменов со всей России продемонстрировали жюри и гостям свое искусство в трех категориях смешивания напитков: аперитив, long drink и quick mix. Конкурс, собравший первоклассных специалистов со всей России в Москве, превратился в яркое и незабываемое шоу, которое не оставило равнодушным никого. Сверкание барменских инструментов, точные и элегантные жесты конкурсантов, каждый из которых продемонстрировал собственный стиль и технику исполнения, оригинальные и необычные коктейли, которые не только отправлялись на стол судей, но и разыгрывались среди гостей Чемпионата… Атмосферу праздника и торжества подчеркнули завораживающее выступление воздушной гимнастки и зажигательное бармен шоу.

Жюри, состоящее из представителей марки Finlandia и приглашенных специалистов, предстояло выбрать лучший коктейль в каждой категории и в итоге назвать победителя, который будет представлять Россию на финале 13−го Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup. Итог обсуждения стал настоящим сюрпризом для всех: победителем российского этапа был назван Денис Панкратов из Волгограда, вновь подтвердивший свое превосходство, отмеченное победой в российском этапе 12−го Международного Чемпионата Finlandia Vodka Cup. По словам Дениса, столь высокий результат стал итогом не только воли к победе, но и упорного труда в течение всего года: «После прошлогодней победы и выступления в финале Чемпионата я понял, что мне есть еще над чем работать. Сегодняшнее завоевание даст мне возможность взять матч-реванш в финале и показать более высокий уровень, чем в прошлом году, тем самым подняв Россию в международном барменском рейтинге».

После торжественного награждения победителя гости смогли насладиться музыкальным сетом от DJ и попробовать коктейли от Finlandia Vodka – самые неожиданные и бодрящие сочетания превосходных ингредиентов, соединенных вместе рукой настоящего мастера.

Российский этап Finlandia Vodka Cup позади, но для Дениса Панкратова это только начало! Этой зимой ему предстоит вновь собраться с силами и показать все, на что он способен, на финале Чемпионата. Соревнование победителей национальных первенств пройдет в снежной Финляндии, надежно хранящей свои традиции, одна из которых – искусство современной миксологии.

Удачи Денису и до встречи на финале!

алконьюз