Главная    Новости    «Русский стандарт» купит Nemiroff

«Русский стандарт» купит Nemiroff

Stock Spirits и Nemiroff не смогли договориться о развитии своей сделки. Это означает, что единственным претендентом на украинскую компанию остается «Русский стандарт» Рустама Тарико. Как заявляют в «Русском стандарте», компания уже подписала с Nemiroff эксклюзивное соглашение, которое позволяет обговаривать условия сделки около месяца.

В какую сумму оценен актив и как распределятся доли между старыми и новыми акционерами Nemiroff, пока неизвестно, сообщает газета «Ведомости».

Ранее основным претендентом на актив считалась польская компания Central European Distribution Corporation, один из крупнейших производителей водки в мире. Однако в июле поляки также вышли из соглашения с Nemiroff, объяснив это тем, что цена за украинский актив оказалась слишком высокой.

Nemiroff — одна из самых больших алкогольных компаний на Украине. В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, «Украинская медовая с перцем».

Напомним, что ранее владелец группы «Русский алкоголь» заявлял о том, что его интересуют новые направления в развитии своего бизнеса. «Наша бизнес-модель может занять нишу на некоторых других рынках, таких, как украинский», — сказал ранее Тарико журналистам Bloomberg».

алконьюз