Главная    Новости    Научная конференция: государство и алкогольный бизнес

Научная конференция: государство и алкогольный бизнес

11 июня 2010 года в Киеве прошла V Профессиональная конференция «Защита интеллектуальной собственности: практика в алкогольной, табачной и пищевой отраслях». Эксклюзивным партнером V Профессиональной конференции «Защита интеллектуальной собственности: практика в алкогольной, табачной и пищевой отраслях» стал алкогольный напиток «Хлебный дар». Вопросы, поднятые на конференции, концентрировались вокруг формирования правильного вектора развития отношений между игроками одного рынка.

В конференции принимали участие эксперты и специалисты судебной практики, отраслей пищевой, алкогольной и табачной промышленности, представители Антимонопольного комитета Украины, таможенных органов, ведущих украинских и международных юридических, аудиторских, производственных компаний, специалисты в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Важным пунктом стало обсуждение проблемы прав интеллектуальной собственности, информационной помощи компаниям в вопросах правовой защиты, стратегии и экономики управления правами ИС на предприятиях, ,проведения судебно-экспертных исследований; борьбы с недобросовестной рекламой и коррупцией. Правовая защита их деятельности должна обеспечиваться также и на государственном уровне, отметили участники конференции.

алконьюз